Diözesanvorstand

Diözesanvorstand der Malteser in der Diözese Hildesheim gemäß Leitfaden des Malteser Hilfsdienstes

Diözesanleiter

(berufen vom Präsidenten des Malteser Hilfsdienstes im Einvernehmen mit dem Geschäftsführenden Vorstand des Malteser Hilfsdienstes)

Maximilian Freiherr von Boeselager
Telefon: (05044) 4946
E-Mail: maximilian.boeselager@malteser.org

Stellvertretender Diözesanleiter

(berufen vom Diözesanleiter im Einvernehmen mit dem Geschäftsführenden Vorstand des Malteser Hilfsdienstes)

Conrad Graf von Hoyos
Telefon: (05052) 975770
E-Mail: conrad.hoyos@gmx.de

Diözesanoberin als stellvertretende Diözesanleiterin

(berufen von der Generaloberin des Malteser Hilfsdienstes im Einvernehmen mit dem Diözesanleiter)

Marie-Rose Freifrau von Boeselager
Telefon: (05044) 4946
E-Mail: boeselager.eldagsen@t-online.de

Vertreter des Diözesancaritasverbandes

(geborenes Mitglied laut Satzung und Leitfaden des Malteser Hilfsdienstes e.V.)

Achim Eng, Caritasdirektor
Telefon: (05121) 938-100
E-Mail: eng@caritas-dicvhildesheim.de

Diözesanseelsorger

(berufen vom Diözesanbischof auf Bitten des Diözesanleiters im Einvernehmen mit dem Bundesseelsorger des Malteser Hilfsdienstes)

N.N.

Diözesanarzt

(berufen vom Diözesanleiter im Einvernehmen mit dem Bundesarzt des Malteser Hilfsdienstes)

OFA Michael Nowak
Telefon: (05141) 53836
E-Mail: michael.nowak@malteser.org

Finanzkurator

(berufen vom Diözesanleiter im Einvernehmen mit dem Bundesfinanzkurator des Malteser Hilfsdienstes)

N.N.

Vier Mitglieder der aktiven Helferschaft

Die Vertreter der Helferschaft (von links): Petra Zahn, Christian Berger, Andrea Schmidt, Maik Hüttig

(gewählt von der Diözesanversammlung für die Dauer von vier Jahren)

Christian Berger (seit 2016)
Telefon: (0170) 6408358
E-Mail: christian.berger@malteser.org

Maik Hüttig (seit 2018)
Telefon: (05121) 55015
E-Mail: maik.huettig@malteser.org

Andrea Schmidt (seit 2016)
Telefon: (0531) 237979-0
E-Mail: andrea.schmidt@malteser.org

Petra Zahn (wiedergewählt 2018)
Telefon: (05141) 9054-0
E-Mail: petra.zahn@malteser.org

Diözesanjugendsprecher

(gewählt gemäß Jugendordnung)

Jan-Philipp Thiele

E-Mail: philipp.thiele(at)malteser(dot)org

Diözesangeschäftsführer

(nur beratendes Stimmrecht)

Raphael Ebenhoch
Telefon: (0511) 95986-0
E-Mail: raphael.ebenhoch@malteser.org